
Сегодня доля электрифицированного транспорта в столице уже составляет порядка 47 %. Город уверенно приближается к зеленому экватору. Планомерно замещая дизельные двигатели бесшумными и экологичными моторами.

В преддверии полуночи столичный транспорт перейдет на праздничный график. Метро, автобусы, трамваи и троллейбусы на самых востребованных маршрутах будут работать до утра, чтобы обеспечить комфорт передвижений каждому жителю.

Система заработает в 2026 году.

Посадочных мест стало 40 вместо 30, увеличилась и общая вместимость. Салон трамвая полностью низкопольный.

С началом учебного года учащиеся снова могут пользоваться бесплатным проездом на общественном транспорте. Напомним, в прошлом году для столичных школьников ввели эксперимент. Для оплаты транспортной работы им выдали льготные проездные.







24 июня 2026 16:43
24 июня 2026 15:42
24 июня 2026 14:46
24 июня 2026 14:25
24 июня 2026 14:01
24 июня 2026 13:46
24 июня 2026 13:41
24 июня 2026 13:37