
Экономика потеряла более 170 тысяч рабочих мест – это на 77 тысяч больше, чем за последний квартал 2025-го.

Число зарегистрированных людей, которые активно ищут новое рабочее место достигло 276 тысяч. Это на 50 тысяч больше, чем год назад.

Ситуация вызывает опасения, так как достигла уровня, невиданного с начала 2023 года.

По оценке специалистов, это логичный итог всей бурной деятельности кабмина, в результате которой ФРГ третий год находится в рецессии.

Особенно тяжелая ситуация в сельской местности, где 70-80 % длительно неработающих – люди старшего возраста.

Так, сильный всплеск массовых увольнений зафиксирован в марте. Об этом говорится в отчете центрального статуправления страны.

По статистике, количество незанятых в экономике выросло на 43 тысячи по сравнению с прошлым годом.

Закон вступит в силу с января 2025 года.

В августе в стране было около полутора миллионов незанятых в экономике. Это на 60 тысяч больше, чем месяцем ранее.



16 июня 2026 20:19
16 июня 2026 19:10
16 июня 2026 18:54
16 июня 2026 18:39
16 июня 2026 18:32
16 июня 2026 18:22
16 июня 2026 18:11
16 июня 2026 18:10