Новая порция приключений от путешествия по Беларуси. Погружаемся в историю в проекте ПУТЁВКА BY. Подарим лучшую путёвку в выходной по Беларуси!
Агрогородок Глушковичи – единственное место в стране, где гранитная порода мигматиты, сформированная миллиарды лет назад, выходит на поверхность.
Домики для полосатых тружеников изначально делали прямо в дуплах деревьев, а позже стали мастерить в деревянных колодах – бортях.
Сам хозяин – охотник, рыболов и потомственный бортник. Окунет в мир нетронутой природы и проведет по грибным местечкам.
Это случилось давным-давно, когда на этом месте было большое поле, а жатва была в самом разгаре.
«Спиной надо к нему становиться, говорить: чтобы моя спина была такая здоровая, как и царь-дуб».
«В основном сделали акцент на лаванду и зачеренковали около 5 000. Очень быстро растет лаванда, очень полезна».
Таких деревянных жемчужин в Беларуси сохранились единицы. Веками намоленный храм творит чудеса.
Рыжие и коричневые горшочки, тарелки, турки и вазочки источают тепло и свет мастера. В основном Анатолий работает в старинной технике молочение, но со своими фишками. Поклонников немало.
Великаны напоминают арку и овеяны паутиной легенд. Одна из них, что в старину здесь стояла церковь, а валуны были каменными вратами.
С 2020 года водные просторы на Дятловщине облюбовали уже 3 тысячи туристов. В основном Беларусь-Россия, но бывали и иностранцы. В 2025 году на летние выходные начали записываться уже в январе!
Стены костела выстояли с XV века. Здесь каждый камушек – свидетель большой истории.
Мечтаете стать героем приключений? Тогда отправляйтесь в деревню Литовка! На берегу живописного озера расположилась фэнтези-усадьба.
06 сентября 2025 19:05
06 сентября 2025 18:59
06 сентября 2025 18:52
06 сентября 2025 18:46
06 сентября 2025 18:44
06 сентября 2025 18:40
06 сентября 2025 18:18