
В 2026 году свои номера на суд жюри представили 150 участниц из Минска, Витебска, Бреста, а так же в борьбу ввязались грации РЦОП и северной СДЮШОР. 33 комплекта наград разыграли девочки в 9 возрастных группах.

На чемпионате Европы по художественной гимнастике в борьбу вступили сеньорки.

В дебютный день соревнований будет разыгран первый комплект наград – в командном турнире юниорок.

Серебро турнира в соревнованиях смешанных пар на счету Андриана Трофимовича и Дарьи Минюк.

Это стало возможным по итогам финального этапа в Хорватии.

Золота – два. Их наша грация получила за композиции с мячом и с лентой.

В трехдневных соревнованиях принимают участие представители Беларуси, России и Узбекистана.

Завтра, 8 марта, в финале вольных упражнений программу продемонстрирует Анастасия Сманцер.

От судей спортсменка получила 12,2 балла. Таким образом, она продолжит борьбу за награды.

В первый день турнира состоялись квалификационные старты. В финалы пробились три наших спортсмена.

Он успешно справился с квалификацией, а в финале занял второе место, уступив победителю всего одну десятую балла.

В командном турнире Никита Парфенович, Богдан Ильинков, Артем Снетко и Владислав Басаргин стали бронзовыми призерами. Также третье место у наших девушек.
17 июня 2026 20:18
17 июня 2026 20:14
17 июня 2026 20:12
17 июня 2026 19:56
17 июня 2026 19:07
17 июня 2026 19:06
17 июня 2026 18:28
17 июня 2026 18:27