Вы вся моя жизнь, и я приложу максимум усилий, чтобы оправдать оказанное вами доверие – Лукашенко
Развитие регионов, пересмотр жилищной политики, повышение эффективности госуправления и беспощадная борьба с бюрократизмом и коррупцией. Это основные задачи на предстоящую пятилетку, которые озвучил Александр Лукашенко, вступая в должность главы нашего государства. Все названые задачи и направления будут конкретизированы и утверждены на Всебелорусском народном собрании, предупредил Президент, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Победу на выборах Александр Лукашенко назвал общей. Ведь мы выбрали не просто лидера, но подтвердили свое единство, доказали, что не покачнемся и не уйдем с белорусского пути, в основе которого – созидание, повышение благосостояния людей и укрепление суверенитета, в том числе через экономику. И пускай отдельные зарубежные представители называют нашу модель жизни «диктатурой», сегодня на эту самую диктатуру – большой спрос.
Лукашенко: демократии у нас побольше, чем у тех, кто называет себя ее эталоном.

Беларусь развивалась не благодаря, но вопреки. И сегодня, несмотря на санкции, недружественную политику ближайших западных государств и частые провокации, мы продолжаем двигаться вперед. Атомная энергетика, космическая отрасль и авиастроение – относительно новые для нас направления, в которых, однако, уже есть достижения. Вперед шагают и традиционные, например, машиностроение, медицина. Мы в международных топах по ряду направлений и удерживаем свои позиции. Впрочем, важны не строчки в хит-парадах, а то, как живут белорусы. Повысить уровень благосостояния – основная задача на ближайшую пятилетку.
Александр Лукашенко: я счастливый Президент, а Беларусь – страна, в которой хочется жить.