«Не будет и достаточного продовольствия». Путин об угрозах эмбарго на поставки удобрений

Беларусь и Россия сближают экономики. Ряд принципиальных договоренностей 12 апреля достигнут между главами двух государств, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Из важнейших решений – поддержка наших НПЗ и участие белорусских строителей в возведении космодрома Восточный, который сегодня посетили Александр Лукашенко и Владимир Путин.

Что до угроз с эмбарго на поставки российских нефтепродуктов и белорусских калийных удобрений, Владимир Путин и вовсе призывает партнеров одуматься, на пальцах объясняя, почему нам не будет хуже, чем им.

«Не будет и достаточного продовольствия». Путин об угрозах эмбарго на поставки удобрений-1

Владимир Путин, президент России:
Многие страны, которые мы не относим к разряду недружественных, заинтересованы в получении российских и белорусских удобрений. Без этого не может быть продуктивного сельского хозяйства. А если не может быть продуктивного хозяйства, тогда не будет и достаточного продовольствия в мире, на мировых рынках.  

Читайте также:  

«Президент абсолютно посвящён». Что удивило Лукашенко на встрече с Путиным?  

«В этом был большой смысл». Лукашенко и Путин высказались о словосочетании младшие братья  

Александр Лукашенко в ответ на западные санкции: «Как в народе говорят, досвидос»