Александр Лукашенко: напрочь провалена работа с общественными организациями, такими как БРСМ, «Белая Русь»

Новости Беларуси. Кадровая политика, подготовка к принятию политических решений и экспертной оценке документов, работа идеологической вертикали. 1 октября Александр Лукашенко провел совещание с руководством Администрации Президента, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Евгений Пустовой, корреспондент:
С людьми надо работать. В стране 13 тысяч идеологов. Но на передовой в сложный период оказались не кадровые специалисты отделов идеологической работы, а генералы милиции, некоторые эксперты и журналисты.

Александр Лукашенко: напрочь провалена работа с общественными организациями, такими как БРСМ, «Белая Русь»-1

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Бывают хорошие юристы, профессионалы, экономисты, но идеологами они все не будут – это редкость, и их надо видеть. Слава богу, после прошлогодних событий мы их заметили, они все на виду. Главное, их сейчас задействовать, использовать, они готовы работать. Я в этом плане жду качественных, разительных изменений. Напрочь провалена работа с общественными организациями в первую очередь, такими как БРСМ, «Белая Русь». Я уже выдал несколько раз идею. Она, видимо, прижилась в обществе, насколько это возможно.

Что такое гражданское общество в Беларуси? Настало время принять закон и прописать, что наше гражданское общество – это не НПО, НКО и прочая дрянь. А что у нас есть общественные организации, и прямо прописать какие, что у нас есть профсоюзы, что у нас есть Белорусский республиканский союз молодежи, что у нас есть ветеранские женские организации – те, которые показали, как настоящее гражданское общество, они массовые, и они являются опорами нашего общества. Я повторил свою идею, сказанную несколько лет назад, по-моему, на профсоюзном собрании – до сих пор тишина.

Александр Лукашенко: напрочь провалена работа с общественными организациями, такими как БРСМ, «Белая Русь»-4