Проект «Азаренок. Напрямую». О важном говорим в прямом эфире. Вместе с экспертами обсудим политику белорусских соседей и последние новости мира. В гостях политолог Пётр Петровский и общественный деятель, телерадиоведущий Трофим Татаренков.
Петр Петровский, политолог:
Беларусь должна максимальнейшим образом добиваться своего присутствия в коллективном Востоке. И Россия для нас мощный старт. С Россией, если мы посмотрим, на этой неделе уже подписали соглашение о едином рынке электроэнергии, по транспорту, по другим вещам. То, что тормозится в ЕАЭС, потому что рынок электроэнергии там должен был быть в 2019 году еще. Нам пришлось перейти на двусторонний формат. Рынок транспорта должен быть в 2025 году, но, как я понимаю, его не будет в рамках ЕАЭС.
Григорий Азаренок, СТВ:
Олигархия, буржуазия будет сметена – и все будет, будет обязательно.
Петр Петровский:
А в рамках Союзного государства как главного двигателя евразийской интеграции мы это реализуем в максимально быстрых масштабах.