Новости Беларуси. Сотрудники минского транспорта и связи регулярно проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.
Новости Беларуси. Сотрудники минского транспорта и связи регулярно проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.
Напомним, его ввели две недели назад, и почти сразу начался контроль за выполнением правил. Особое внимание – маршрутным такси.
В рейд специалисты выходят каждый день. Проверяют не только наличие масок, но и информационных материалов, антисептиков. Специалисты отмечают: количество ответственных минчан увеличивается.
Валентина Крина, старший ревизор автомобильного транспорта ГП «Столичный транспорт и связь»:
Когда ввели масочный режим (и так уже люди начали надевать маски, один-два человека были без масок), как-то все более активно. Даже если я захожу, проверяю и кто-то без маски, я прошу надеть – достают масочку, надевают. Не возникало у нас конфликтных ситуаций никаких.
Читайте также:
Не все отнеслись к требованиям серьёзно. В Минске ужесточат контроль за соблюдением масочного режима
Теперь никого не нужно убеждать. Проверяем, как соблюдают масочный режим в белорусской глубинке
В Гомеле появились автобусы с надписями, призывающими надеть маску