Реабилитация после болезни. Александр Лукашенко поручил уделить особое внимание одиноким старикам и пожилым людям

Новости Беларуси. 12 мая Александр Лукашенко поручил уделить особое внимание одиноким старикам и пожилым людям, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. О системе борьбы с вирусом и в целом об эпидобстановке в стране говорили на совещании во Дворце Независимости.

Речь идет о периоде их восстановления и реабилитации после болезни.

Лично министру труда и соцзащиты, всему ведомству поручено взять этот вопрос под контроль.

Реабилитация после болезни. Александр Лукашенко поручил уделить особое внимание одиноким старикам и пожилым людям-1

В самое ближайшее время во взаимодействии с Минздравом определят конкретные места (санатории) вблизи столицы, где ослабленные после болезни пожилые люди будут восстанавливаться под присмотром специалистов.

Читайте также:

Александр Лукашенко рассказал, почему выздоравливающих от коронавируса людей нужно переводить в санатории

Президент Беларуси о пациентах с коронавирусом:«Ни в коем случае в инфекционных больницах не передерживать выздоравливающих людей»

Александр Лукашенко: «Головой все отвечают за смертность населения»