Новости Беларуси. В ТЦ «Столица» для минчанок организована праздничная программа ко Дню матери, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.
Новости Беларуси. В ТЦ «Столица» для минчанок организована праздничная программа ко Дню матери, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.
Инициатором праздника стал Белорусский союз женщин. Для всех мам и бабушек организована концертно-развлекательная программа с участием звезд белорусской эстрады, увлекательными конкурсами и викторинами. Участникам была предоставлена уникальная возможность передать свои поздравления и пожелания онлайн.
Также все представительницы прекрасного пола могли бесплатно сделать макияж и прическу.
Наш колледж решил сделать такую акцию в виде бесплатного макияжа и прически. Поэтому все желающие мамы могут прийти к нам.
Формат мероприятия очень интересный. Побыть как в салоне красоты, сделать прическу, макияж. Послушать хорошую белорусскую музыку.
– Это действительно великие женщины. Помимо того, что они рожают детей, на них еще держатся семьи, держатся мужья. И огромное количество ответственности женщины сейчас, в современном мире, на себя берут.
– Я сегодня пою для наших мам с огромной честью. Я очень благодарна. И хочу поздравить особенно нашу маму, бабушку, все наше поколение.
Всех мам и бабушек с этим светлым праздником. Пусть ваши дети всегда будут рядом. И приезжайте сюда весело провести время.
Ольга Чемоданова, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома:
Молодые мамы на самом деле имеют сегодня все возможности, чтобы находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сегодня в том числе вы видите ежегодно, можно сказать, в Минске мы открываем новые детские дошкольные учреждения, учреждения образования, школы. И все это для того, чтобы, конечно же, наши женщины не переставали рожать детей. Мы очень акцентируем внимание на институт семьи.
Для малышей, которые пришли на праздник, организована дегустация выпечки и кондитерских изделий от ведущих белорусских производителей. В день красоты и женственности отечественные косметические бренды предложили попробовать новейшие средства по уходу за кожей.