Александра Саснович успешно стартовала на турнире категории 500 в Берлине, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В матче 1/16 финала белоруска встречалась с россиянкой Анастасией Гасановой. Соперниц в мировом рейтинге разделяют более сотни позиций.

Саснович и Ивашко вышли в 1/8 финала. Как выступают белорусские теннисисты в Германии?-1

Александра Саснович без проблем оформила победу в первом сете со счетом 6:2, однако Гасанова и не думала сдаваться без боя. Во второй партии борьба была упорной, россиянка взяла верх 6:4. Но в третьем сете все встало на свои места. Саснович была сильней – 6:3 – и вышла в следующий круг. На этом же турнире в первом раунде парного разряда белорусско-американский дуэт Лидия Морозова – Кристина Кэйтлин нанесли поражение топовым одиночницам, которые объединились в испано-тунисскую пару Гарбин Мугуруса – Унс Жабер со счетом 6:4, 3:6, 13:11.

Илья Ивашко также с победы стартовал на турнире категории 500 в немецком Галле. Хозяин корта Ян-Леннард Штруфф в рейтинге располагается в середине второй сотни, в отличие от белоруса – он 49-й в табеле о рангах. Но родные стены и поддержка публики стали для Штруффа явным подспорьем. Первый сет Илья проиграл 3:6, во втором с таким же счетом взял верх 6:3. В третьей партии все решалось на тай-брейке – наш парень не подвел, выиграл тай-брейк со счетом 7:5. Илья Ивашко в 1/8 финала турнира в Галле.