Белоруска Кристина Дмитрук обыграла россиянку на турнире по теннису в Польше

Белоруска Кристина Дмитрук вышла в 1/16 финала турнира категории 100 в польском Гродзиске-Мазовецком, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В поединке 1/32 финала Кристина победила россиянку Валерию Оляновскую со счетом 6:2 и 6:1.

Белоруска Кристина Дмитрук обыграла россиянку на турнире по теннису в Польше-1

Во втором раунде белоруска сыграет со второй сеяной, представительницей топ-100 и хозяйкой кортов, Магдаленой Фрэш. К сожалению, Вера Лапко в первом круге того же турнира уступила колумбийке Юлиане Лисарасо – 3:6, 4:6. Также на старте соревнований выбыла и Яна Колодынска. В первом круге турнира белоруска проиграла польке Мартине Кубка – 4:6, 2:6. Также 1 августа на турнире в Вашингтоне в одиночном разряде вступают в борьбу белорусские теннисисты. Виктория Азаренко в матче 1/16 встретится с украинкой Дайаной Ястрембской, а Илья Ивашко в поединке 1/32 финала будет сражаться с американцем Себастьяном Кордой.