Новости Беларуси. Заработная плата работников бюджетной сферы в Беларуси увеличивается. С 1 сентября более чем на 7 процентов повышена тарифная ставка первого разряда. Теперь она составляет 225 тысяч рублей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
В связи с этим руководители бюджетных организаций обязаны обеспечить перерасчет заработной платы работников. Это уже третье повышение норматива в текущем году: предыдущие были в январе и мае.

