Госпогранкомитет отметил День народного единства масштабным культурно-спортивным праздником

В атмосфере дружбы и единения. Госпогранкомитет отметил День народного единства масштабным культурно-спортивным праздником. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель ГПК Константин Молостов, сотрудники и военнослужащие органов пограничной службы, а также их семьи. Почетным гостем стала олимпийская чемпионка и заслуженный мастер спорта Юлия Нестеренко, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Госпогранкомитет отметил День народного единства масштабным культурно-спортивным праздником-2

Площадкой для мероприятия выбрали Республиканский центр олимпийского резерва по легкой атлетике. На старт вышли восемь команд. Участники боролись за победу в различных эстафетах, интеллектуальных играх, заплыве на байдарке, стрельбе из лука.

Госпогранкомитет отметил День народного единства масштабным культурно-спортивным праздником-4

– Самое сложное – это эстафета. Мы сейчас ее проходили. Много интересных препятствий проходили. Может быть, это в первый раз, для нас было ново. Но в целом, мы с ней справились.
– Развлечение для всей семьи. Очень здорово, что организовывают такой семейный праздник. Семейный рабочий праздник, потому что это сплочает и семью, и коллектив, приучает к здоровомсу образу жизни. Очень здорово, что проводят такие совместные соревнования, когда можно провести выходные вместе с семьей. 

Госпогранкомитет отметил День народного единства масштабным культурно-спортивным праздником-6

Александр Ким, начальник управления подготовки Госпогранкомитета Беларуси:
Безусловно, такие мероприятия укрепляют пограничное воинство, семейные ценности и, конечно, здоровье. И служат примером для молодежи.

Первое место занял коллектив Института пограничной службы, второе – группа связи и обеспечения, на третью ступень пьедестала поднялись представители отряда пограничного контроля «Минск».

Другие новости рубрики

Все новости
В Белорусском государственном университете транспорта началась подготовка операторов беспилотников
22 сентября 2025 06:21

В Белорусском государственном университете транспорта началась подготовка операторов беспилотников

Бесплатный проезд для водителей! Акция «День без автомобиля» проходит в Беларуси
22 сентября 2025 06:18

Бесплатный проезд для водителей! Акция «День без автомобиля» проходит в Беларуси

Беларусь участвует в Пуцзянском инновационном форуме в статусе почётного гостя
22 сентября 2025 05:56

Беларусь участвует в Пуцзянском инновационном форуме в статусе почётного гостя