
Белорускам не было равных на двухсотметровке в каноэ-двойке.

Золотую медаль в возрастной категории до 18 лет на дистанции 500 метров в каноэ-двойке добыли Мария Попичич и Полина Соболь.

На неделе белорусские гребцы боролись за путевки на планетарный форум, который вскоре пройдет в Милане.

Белорусы вновь подтвердили высокий уровень отечественной школы.

В третий день чемпионата Беларуси по гребле на байдарках и каноэ состоялись четыре финала на дистанции 500 метров.

Всего на турнире разыграют 31 комплект медалей.

Причем награда вполне могла быть из более драгоценного металла.

Медальные заезды в швейцарском Люцерне пройдут 29 июня.

В швейцарской Люцерне стартовал второй этап соревнований.

Конкуренцию нашим атлетам, напомню, составили представители России, Казахстана, Узбекистана и Китая.

В третий день турнира значились четыре финала. На дистанции тысяча метров в мужской байдарке одиночке на главный трофей претендовало семь титулованных белорусов.

В финале байдарки значились шесть белорусских экипажей. Борьба началась со старта, все ринулись в бой. Однако олимпийский опыт Ольги Худенко и ее напарника двукратного чемпиона мира Дмитрия Натынчика не смог опередить никто.
23 июня 2026 20:08
23 июня 2026 19:59
23 июня 2026 19:54
23 июня 2026 17:32
23 июня 2026 17:30
23 июня 2026 17:14
23 июня 2026 17:13
23 июня 2026 17:05