
Белорусские гребцы академического стиля на мажорной ноте завершили сезон, завоевав две медали xемпионата мира в Шанхае.

«Все сняли за лето. У нас было 36 съемочных смен. Начиная с середины июля и до 16 сентября мы сняли весь фильм».

В решающем заезде наши спортсменки преодолели дистанцию в два километра за 6 минут 53 секунды 26 сотых и финишировали третьими.

Полуфинал планетарного форума с участием белоруса пройдет 26 сентября.

В мужской одиночке серебряный призер парижской Олимпиады и действующий чемпион Европы Евгений Золотой в своем квалификационном заезде одержал уверенную победу.

Сразу два наших экипажа – мужской и женский – стали победителями чемпионата Европы по академической гребле до 23 лет.

«У нас в гребле несколько видов спорта. Мы бегаем, как легкоатлеты, зимой плаваем, как пловцы. Занимаемся со штангой».

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Инна Неделькина и Юлия Трушкина в каноэ на дистанции 200 метров.

У нас 6 золотых медалей, 8 серебряных и 2 бронзы.

Второе время на дистанции 200 метров показала отечественная каноэ-двойка в составе Юлии Трушкиной и Инны Неделькиной.

На дистанции 500 метров женская байдарка-четверка в составе Маргариты Ткачевой, Владиславы Скригановой, Инны Савчук и Надежды Кушнер финишировала третьей.

В последний день самыми быстрыми на планете на 500 метрах стали каноистки Екатерина Семенцова, Инна Неделькина, Ева Данильчук и Анна Налетько.
23 июня 2026 20:08
23 июня 2026 19:59
23 июня 2026 19:54
23 июня 2026 17:32
23 июня 2026 17:30
23 июня 2026 17:14
23 июня 2026 17:13
23 июня 2026 17:05