
Нашу страну в гонке представляли две команды. Фаворитом считалась «Беларусь-1». Однако фортуна была не на ее стороне.

«Желаю тебе и всей команде так же ярко выступить в остальных гонках перед родными болельщиками в Раубичах».

После двух дней соревнований в копилке белорусов 6 наград – по 2 золота, серебра и бронзы.

Во второй соревновательный день наши спортсмены вновь не остались без пьедестала, добавив в копилку еще три награды: золото, серебро и бронзу.

Белорусские биатлонисты успешно стартовали на главном турнире сезона Кубка сильнейших.

Высокий класс подтвердили лидеры нашей национальной команды – Антон и Динара Смольские. Настоящим открытием дня можно назвать и нашего Илью Авсеенко, подняться на пьедестал которому не помешал даже один штрафной круг.

Он разменял второе место по итогам спринта на высшую ступень пьедестала.

Мужской спринт принес серебро и бронзу.

Белорус допустил всего один промах на огневых рубежах, но немного проиграл в скорости, и в конкурентной борьбе пересек финишную черту третьим.

Лидер нашей команды чисто отстрелялся на обоих огневых рубежах и был одним из быстрейших на дистанции в 10 километров.

Мужчины и женщины выявляли лучших в спринте.

Лидер отечественной сборной продемонстрировал чистую стрельбу в стойке.
26 июня 2026 20:08
26 июня 2026 20:05
26 июня 2026 20:01
26 июня 2026 19:59
26 июня 2026 19:48
26 июня 2026 18:13
26 июня 2026 18:00
26 июня 2026 17:58