Виктория Азаренко победно стартовала на турнире в Нидерландах

Виктория Азаренко победно стартовала на турнире категории 250 в нидерландском Хертогенбосе. Белоруска в двух сетах обыграла 231-й номер мирового топа Наталью Стеванович из Сербии – 7:6, 6:3, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Виктория Азаренко победно стартовала на турнире в Нидерландах-1

Правда, несмотря на разницу в рейтинге, противостояние выдалось неуступчивым и крайне напряженным. В первом сете обе спортсменки совершали ошибки, боролись за каждый гейм и в итоге перевели игру на тай-брейк, где победу праздновала Азаренко со счетом 7:5. Вторая партия прошла не менее напряженно, однако в ключевой момент белоруска собралась и показала привычный для нее победный теннис. Противостояние длилось чуть более двух часов. Уже завтра, 13 июня, на этом же турнире в одиночном разряде стартуют Александра Саснович и Илья Ивашко.