Новости Беларуси. 12 сентября завершился юбилейный Международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В Минске завершился турнир на призы Александра Медведя. У белорусских борцов 20 медалей-1

В последний день белорусы завоевали 12 наград. Золото у мужчин выиграли Андрей Бекренев в весовой категории до 62 килограммов, Омаргаджи Магомедов в весе до 92 килограммов и Денис Хроменков в категории до 125 килограммов. В состязаниях женщин не было равных Веронике Ивановой. Серебро на счету Анны Воробьевой, Надежды Буланой и Надежды Драгуновой.

Бронзовые награды у Ислама Гусейнова, Даниила Амельянчика, Юлии Писаренко, Натальи Бельской и Натальи Ланько. В предыдущие дни белорусская команда выиграла восемь медалей различного достоинства. Участие в состязаниях на призы Александра Медведя принимали около 200 атлетов из 9 стран.