Новости Беларуси. Двумя матчами завершится очередной игровой день республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Сыграна уже одна встреча, где силами мерились команда главы государства и коллектив, представляющий Могилевскую область.

«Организовали хорошую комбинацию». Николай Лукашенко отличился на матче соревнований по хоккею среди любительских команд-1

Гости располагаются на последней строчке турнирной таблицы, в то время как хозяева возглавляют рейтинг. Однако эта разница была практически незаметна на льду.

К концу первого периода команда Президента, несмотря на обилие моментов, вела в одну шайбу. Отличился Артем Антоненко. Вторая треть подарила болельщикам четыре гола: сначала Денис Матюхин удвоил преимущество команды, однако могилевчане быстро отквитали шайбу. А под занавес периода Сергей Зубарев смог сравнять цифры.

Однако последнее слово в 20-минутке осталось за командой хозяев. Гол в раздевалку оформил Николай Лукашенко.

Заключительная треть прошла под диктовку подопечных Дмитрия Баскова, которые еще трижды поразили ворота Константина Козловского.

Итоговый счет – 6:2 в пользу хозяев. Весомый вклад в победу внесли Артем Антоненко и Николай Лукашенко, набравшие по 3 очка каждый. В составе команды Могилевской области можно выделить уверенную игру голкипера Константина Козловского, несмотря на обилие пропущенных голов.

Артем Антоненко, нападающий команды Президента Республики Беларусь:
Николай, Алексей – мои партнеры – организовали хорошую комбинацию, тренированную. И все, мне оставалось только ее забросить.

Дмитрий Козлов, нападающий команды Могилевской области:
Мы настраиваемся на любую команду, настраиваемся очень хорошо и серьезно. Соперник серьезный, поэтому приходится крутиться, не просто так, нужно голы забивать.

Таким образом команда Президента прочнее укрепляется на первом месте турнирной таблицы, в то время как могилевчане терпят третью неудачу кряду.

19 декабря в Жлобине также соревнуются команды Гомельской и Брестской областей.