На звание лучшей теннисистки года претендуют сразу две белоруски

Новости Беларуси. Сразу две представительницы Беларуси номинированы на титул лучшей теннисистки 2020 года по версии WTA, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

На звание лучшей теннисистки года претендуют сразу две белоруски-1

Ассоциация обнародовала список шести претенденток. Среди них – десятая ракетка планеты Арина Соболенко и Виктория Азаренко (сейчас она на 13-ом месте в мировом рейтинге).

На звание лучшей теннисистки года претендуют сразу две белоруски-4

В прошедшем сезоне девушки показали хорошие результаты. Арина Соболенко стала победительницей трех турниров под эгидой WTA в одиночном разряде, а вместе с бельгийкой Элис Мертенс выиграла соревнования в парном разряде в Остраве. Виктория Азаренко стала лучшей на турнире в Нью-Йорке, а также добралась до финала на US Open и соревнованиях в Остраве.