Новости Беларуси. Президент Беларуси с официальным визитом в Баку. В программе – переговоры с лидером этой страны Ильхамом Алиевым в формате «один на один», а также в расширенном составе.
Последний раз Александр Лукашенко посещал Азербайджан в 2015 году. Впрочем, график обмена визитами двух президентов весьма интенсивный: за 10 лет на территории обеих стран главы государств встречались 8 раз.
Ожидается, что основными темами на этот раз станут торгово-экономическое сотрудничество, работа по кооперационным проектам, взаимодействие в сфере инвестиций, агропромышленного комплекса, спорта.
Буквально несколько минут назад борт белорусского Президента приземлился в международном аэропорту Гейдара Алиева, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.