Каждый пятый житель Беларуси – пенсионер. Сегодня им особое внимание. 1 октября в Беларуси День пожилых людей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Граждан старшего поколения поздравил Президент. Читайте здесь.
Для заслуженного отдыха в Беларуси созданы все условия: санатории, пансионаты, территориальные центры и объединения по интересам. Благодаря медицинским работникам и возможностям заниматься спортом средняя продолжительность жизни растет, достигая 110 лет.
Люди «золотого возраста» с удовольствием делятся своим опытом с подрастающим поколением. Но ничто молодежное им не чуждо: песни, танцы, любовь и даже свадьбы. Почему бы и нет?
Так и подумали герои нашего следующего сюжета. С теми, кто не собирается стареть, пообщалась Анна Корольчук.