Новости Беларуси. Первые пациенты, зараженные «омикроном», выявлены в Беларуси. Минздрав сообщил о четырех случаях. У всех заболевших отмечается легкое течение инфекции, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Всего же за сутки в стране зарегистрированы 1 493 пациента с подтвержденным COVID-19, выписаны 1 699 пациентов. Продолжается и прививочная кампания против коронавируса. Полный курс вакцинации, согласно последней информации Минздрава, прошли более 3,6 миллиона человек.





