Стройотряды продолжают восстанавливать Кобринское укрепление Брестской крепости
Всебелорусская молодежная стройка продолжается. Трудовую эстафету сегодня примут два студенческих отряда: «Стахановцы» имени Героя Беларуси Владимира Карвата и «Аэлита» имени Героя Социалистического Труда ректора БГУ Антона Севченко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Бойцы «Спадчыны», которые в торжественной обстановке заступили на вахту в начале ноября, хорошо потрудились: вынесли более 100 тонн строительного мусора, занимались демонтажом полов в казармах, очищали подвальные помещения. Стройка грандиозная, объем работ большой.
Для благоустройства территории Кобринского укрепления Брестской крепости не помешает помощь и новых добровольцев. С учетом количества обращений с вопросами о том, как присоединиться к молодежной инициативе (а они поступают от людей разного возраста), в БРСМ открыты горячие телефонные линии. Здесь готовы ответить на вопросы всех желающих внести вклад в создание Республиканского центра патриотического воспитания молодежи.