Новости Беларуси. Семейная пара из Заводского района отметила золотой юбилей, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Иван Афанасьевич и Валентина Ивановна Южик зарегистрировали свой брак в декабре 1972-го.
Новости Беларуси. Семейная пара из Заводского района отметила золотой юбилей, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Иван Афанасьевич и Валентина Ивановна Южик зарегистрировали свой брак в декабре 1972-го.
Оба по профессии строители, познакомились на кирпичном заводе. И полвека вместе. Воспитали двоих сыновей, а также помогали растить трех внучек. У Ивана Афанасьевича почти весь рабочий стаж – 49 лет – пришелся на строительную сферу. Много наград. Среди них – две медали «За трудовые заслуги» и нагрудный знак «За заслугi ў будаўнiцтве». А Валентина Ивановна посвятила строительной сфере более 30 лет. Продолжили династию и сыновья.
Иван Южик:
Мы с ней проработали много-много лет в одной бригаде. Я бригадиром был, а она у меня в бригаде работала каменщицей. Не каждому дано вместе с женой проработать в одной бригаде 20 лет.
Валентина Южик:
И на остановку, и с остановки проводил меня. Мы как стали дружить, так он сразу мне сказал: когда ты замуж за меня пойдешь? Сразу предложение.
Андрей Южик:
Родители – это всегда пример, дети всегда равняются на родителей. И будем следовать примеру родителей, стремиться прожить такую же долгую совместную жизнь.
Сергей Южик:
Поступило предложение, мы поддержали. И решили, что нужно сделать такой официальный праздник для родителей. Мы ничего не говорили, весь сюрприз произошел сегодня.
Торжественная церемония прошла в ЗАГСе Заводского района. Поздравить «молодоженов» с золотой свадьбой пришли родственники, а также коллеги и друзья.
Подписывайтесь на нас в Telegram!