Почти 100-процентная готовность. Школы Минской области готовятся к приёму учеников

Новости Беларуси. В Минской области свыше 500 учреждений образования примут учеников 1 сентября. Готовность школ почти 100-процентная, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Почти 100-процентная готовность. Школы Минской области готовятся к приёму учеников-1

Все объемные работы завершены. Идет приемка учреждений. Завершается обновление и столбцовской средней школы № 2. Здесь изменили фасад здания, благоустроили территорию. В учебных кабинетах провели косметический ремонт. 1 сентября за парты учреждения сядут свыше 460 школьников, в том числе 40 первоклассников.

Почти 100-процентная готовность. Школы Минской области готовятся к приёму учеников-4

Алла Вершеня, директор средней школы № 2:
Масштабная реконструкция произошла нашей территории. Это демонтаж ветхих построек, благоустройство теплицы, сарая, замена оконных блоков в спортивном зале. В этом году в нашем учреждении образования была организована вторичная занятость учащихся. На протяжении четырех дней наши учащиеся 11 класса проводили ремонтные работы.

Почти 100-процентная готовность. Школы Минской области готовятся к приёму учеников-7

На территории школы ведется реконструкция стадиона. Здесь появится воркаут-площадка, новые зоны для игры в баскетбол, мини-футбол, а также беговые дорожки.