Мингорисполком: обязательное условие участия в конкурсе инвестпроектов – создание новых рабочих мест

Новости Беларуси. Мингорисполком объявил конкурс инвестпроектов среди столичных предпринимателей, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Заявки в комитете экономики принимают до 2 апреля. Победителям окажут государственную финансовую поддержку.

Мингорисполком: обязательное условие участия в конкурсе инвестпроектов – создание новых рабочих мест-1

Можно будет рассчитывать на компенсацию части процентов за пользование кредитами и выплату лизинговых платежей. Предпочтение отдадут производителям энерго- и ресурсосберегающих товаров, импортозамещающей и экспортной продукции, организациям, которые создают и расширяют производство, внедряют новые технологии.

Обязательное условие участия в конкурсе – создание новых рабочих мест.

Мингорисполком: обязательное условие участия в конкурсе инвестпроектов – создание новых рабочих мест-4

Сегодня в столице зарегистрировано более 4 тысяч коммерческих организаций. Практически четверть из них – с иностранными инвестициями.