Брестские пограничники победили в республиканских соревнованиях на лучшую тревожную группу

Пока наши соседи на западных рубежах продолжают ставить палки в колеса и оформлять мизерное количество машин, белорусские пограничники оттачивают мастерство молниеносного реагирования на любые вызовы. В Беларуси прошли соревнования на лучшую тревожную группу, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Брестские пограничники победили в республиканских соревнованиях на лучшую тревожную группу-2

Участвовали 8 команд из всех погрангрупп и отрядов страны. Пять дней стражи рубежей соревновались в различных дисциплинах: от поражения целей, до поиска нарушителей и вождения автомобиля. 

Брестские пограничники победили в республиканских соревнованиях на лучшую тревожную группу-4

Владислав Бруев, врио первого заместителя председателя Госпогранкомитета Беларуси:
К ним шла масштабная подготовка, в рамках которой пограничные заставы боролись за право представлять свой пограничный отряд, группу на республиканском уровне. В ходе соревнований военнослужащие показали как свое профессиональное мастерство в охране государственной границы, так и слаженную работу в команде и волю к победе.

В этот раз золото у команды Брестской погрангруппы. Им вручили переходящий кубок. Отметим, соревнования проводятся ежегодно. Это не просто состязание, а способ еще раз проверить боеготовность пограничников. 

Другие новости рубрики

Все новости
Юные белорусы завоевали 23 медали на ЧМ по тайскому боксу – пообщались с чемпионом и его тренером
26 сентября 2025 09:30

Юные белорусы завоевали 23 медали на ЧМ по тайскому боксу – пообщались с чемпионом и его тренером

Я такое увидел впервые! Директор Белгосцирка о новой программе с артистами из Казани
26 сентября 2025 09:07

Я такое увидел впервые! Директор Белгосцирка о новой программе с артистами из Казани

Дзиодзина: политизация вокруг мирного атома сегодня слишком сильная
26 сентября 2025 08:24

Дзиодзина: политизация вокруг мирного атома сегодня слишком сильная