В Германии продолжается чемпионат мира по академической гребле среди атлетов до 23 лет, сообщили в программе «СТВ-Спорт».
Наша мужская четверка парная в составе Максима Грибовского, Федора Шороха, Романа Шабатько и Павла Синенко остановилась в шаге от пьедестала. Дистанцию в 2 километра белорусский квартет преодолел за 5 минут 48,15 секунды. Бронзовым призерам из Польши земляки уступили 2 секунды.
Дополнили сильнейшую тройку команды из Великобритании и Германии. Десятку лучших в женской двойке парной замкнули наши Виктория Васильева и Анастасия Русак. Такое же итоговое место заняла женская четверка распашная. Завтра за медали у одиночек легкого веса поведут борьбу Никита Корнеев и Мария Борисевич. Павел Синенко и Анастасия Русак вышли в финал в миксте.




