Новости Беларуси. Весна не особо радует белорусов солнечными днями и теплом, тем не менее, в стране уже появились первые жертвы клещей. Так, только в Минской области от укусов кровососов в марте пострадали 8 человек. Из них – 3 ребенка.
С подобной проблемой к медикам в прошлом году в регионе обратились более 7 тысяч человек. Были случаи заражения клещевым боррелиозом и энцефалитом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
В связи с приближением сезона активного отдыха эпидемиологи советуют при посещении лесов проявлять бдительность и осторожность. Необходимо надевать головные уборы и закрытую одежду, держаться подальше от кустарников и высокой травы. А при возвращении из леса внимательно осмотреть свое тело и одежду.

