NYT: ВСУ уступили инициативу РФ из-за проблем с оружием и потерь

Вооруженные силы Украины сталкиваются с трудностями из-за нехватки боеприпасов и личного состава, что стало причиной передачи этой инициативы российским войскам. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на американскую газету New York Times.

ВСУ испытывают сложности с поддержанием своего военного арсенала и техническим обслуживанием бронированной техники из-за острой недостачи снарядов для артиллерии и запасных частей.

В результате ВСУ сосредоточились на удержании занимаемых позиций, так как не имеют достаточных средств для наступления. По данным NYT, на отдельных участках фронта российские войска способны выпустить в 5 раз больше снарядов, чем ВСУ. Недостаток артиллерийских снарядов ВС Украины пытаются восполнить с помощью дронов-камикадзе, но их результативность ограничена.