Новости Беларуси. Белорусские баскетболистки в рамках квалификации к чемпионату Европы-2019 принимали накануне соперниц из Польши, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Команда Натальи Трофимовой обыграла сборную Польши в квалификации Евробаскета-2019-1

На этот раз наши спортсменки не стали травмировать болельщиков валидольной концовкой, а уверенно провели весь поединок. 13:6 после первой четверти. Плюс 13 в нашу пользу к перерыву.

В дальнейшем отрыв белорусок лишь увеличивался. Итоговые 71:50 и наша сборная кладет в копилку 3-ю победу. Команда Натальи Трофимовой занимает второе место в группе евроквалификации. Белорускам осталось провести два выездных матча. Эстонки и турчанки ждут их во время ноябрьской международной паузы.

Мария Попова, игрок женской сборной Беларуси по баскетболу:
Сегодня с первых минут были более активны, побежали наконец-то. Мы добились своего. В Польше, насколько я помню, мы тоже тянули резину с самого начала матча и только во второй половине начали играть свою игру.