Новости Беларуси. Мужская сборная Беларуси по футболу, укомплектованная спортсменами до 17 лет, узнала своих оппонентов по элитному раунду чемпионата Европы 2022/2023. По итогам жеребьевки наши парни попали в первый квартет, где им предстоит сыграть против команд Сербии, Израиля и Боснии и Герцеговины, сообщили в программе «СТВ-Спорт».
Ранее состоялась и жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы 2023/2024, по итогам которой белорусы до 17 лет разместились в квартете номер 7. Их оппонентами станут сверстники из Казахстана, Шотландии и Турции. А коллектив футболистов до 19 лет попал в 8-ю группу, где сыграет против команд Литвы, Греции и Турции.
Накануне соперниц по вторым раундам чемпионатов Европы узнали и юниорские женские футбольные дружины. Наши девушки до 19 лет сыграют против Испании, Англии и Словении. А футболистки до 17 лет попали в группу с коллективами Испании, Дании и Сербии.
Подписывайтесь на нас в Telegram!