Главная спортивная новость утра 12 марта. Белоруска Динара Алимбекова-Смольская победила в общем зачете Кубка Содружества по биатлону, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сохранить высокое место в генеральной классификации ей удалось после масс-старта.

Динара Алимбекова-Смольская победила в общем зачёте Кубка Содружества по биатлону!-1

Наша спортсменка выходила на дистанцию с солидным преимуществом.

Даже если бы ближайшая преследовательница стала чемпионкой этой гонки, Алимбековой-Смольской было достаточно просто финишировать и набрать баллы, чтобы все равно сохранить желтую майку лидера.

Последний в сезоне забег выдался для белоруски непростым. Особенно в стрелковом компоненте. У нее четыре промаха на огневых рубежах. Но скорости хватило, чтобы не отстать от соперниц, финишировать на шестой позиции и выиграть Кубок Содружества.

На этом соревновательный день не завершается. В полдень отношения в гонке с массовым стартом начнут выяснять мужчины.