Белорусские самбисты завоевали три медали в первый день Всемирных игр боевых искусств. Соревнования проходят в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. В программе представлены 16 видов спорта, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Белорусские самбисты завоевали 3 медали в первый день Всемирных игр боевых искусств-1

В стартовый день отечественные атлеты стали обладателями трех наград в самбо. Анжела Жилинская завоевала золото в весовой категории до 72 килограммов. На верхнюю ступень пьедестала также поднялся Роман Дамиев. Он выступал в разделе «боевое самбо» в категории до 98 килограммов. Серебряная награда на счету Александра Круглика в категории до 88 килограммов.