Азаренко и Соболенко вышли в финал парного турнира в Берлине

Новости Беларуси. Теннисистка Виктория Азаренко остановилась в шаге от финала турнира в Берлине. Обидчицей белоруски стала Людмила Самсонова из России, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Решающим в стартовом сете стал первый же гейм, в котором россиянка сделала брейк. Дальше спортсменки стабильно брали свою подачу, но партия осталась за Самсоновой – 6:4. Второй сет начался для Азаренко еще более неудачно, белоруска стартовала со счета 0:4 и вернуться уже не смогла – 2:6.

Азаренко и Соболенко вышли в финал парного турнира в Берлине-1

Но спустя несколько часов после поражения в одиночном разряде Азаренко вышла в финал парного турнира. Белорусский тандем Виктории и Арины Соболенко обыграл канадо-мексиканский дуэт Фичмен / Олмос – 7:5, 3:6, 10:6. Матч за парный титул состоится днем 20 июня.