Арина Соболенко пробилась в полуфинал теннисного турнира категории 500 в Штутгарте, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Арина Соболенко пробилась в полуфинал теннисного турнира категории 500 в Штутгарте-1

В четвертьфинальном матче Соболенко в трех сетах одержала победу над испанкой Паулой Бадоса. Первый сет Арина проиграла со счетом 4:6. Во второй партии испанка вела – 4:2, но Соболенко смогла выиграть четыре гейма подряд и взяла верх – 6:4. В третьем сете борьба была острой и увлекательной, в итоге белоруска дожала свою соперницу – 6:4. В полуфинале белоруска встретится с победительницей пары: россиянка Анастасия Потапова – француженка Каролин Гарсия.