Компания, владевшая Як-42, еще два года назад была признана ЕС наименее безопасной среди российских авиакомпаний

В кодификации НАТО он именуется Clobber - хлам, старье. За тридцатилетнюю историю эксплуатации Як-42 зафиксировано 9 авиакатастроф самолетов этого типа, в которых погибли 562 человека. В конце 2009 года Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) признало «Як-Сервис» наименее безопасной среди российских авиакомпаний, летающих в Европу.

Самолет, разбившийся под Ярославлем, относится к модификации «Як-42Д». Выпущен в 1993 году Саратовским авиационным заводом. Действующее свидетельство летной годности (аналог автомобильного талона техосмотра) истекало 1 октября 2011 года.

В ходе расследования будут изучаться все возможные версии. Но в качестве основных рассматриваются три: техническая неисправность самолета, некачественное топливо и человеческий фактор.

Другие новости рубрики

Все новости
08 сентября 2011 09:05

Павел Траханов свой последний в жизни звонок сделал жене за минуту до авиакатастрофы

08 сентября 2011 09:01

20-летнего нападающего «Локомотива» сняли с рокового рейса за несколько часов до вылета

08 сентября 2011 09:00

Жители поселка, где рухнул самолет с командой «Локомотив», утверждают, что борт взорвался еще в воздухе