МИД России: против властей Беларуси и России развязана информационная война

Новости Беларуси. Против властей Беларуси и России развязана информационная война с использованием современных средств и методов манипулирования общественным мнением в целях радикализации протестных выступлений. Об этом заявили 27 января в российском внешнеполитическом ведомстве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Продвижение программ в рамках Союзного государства отвечает глубинным интересам народов двух стран и не должно стать жертвой политической конъюнктуры.

МИД России: против властей Беларуси и России развязана информационная война -1

В МИД России подчеркнули, что не сомневаются, что мудрый белорусский народ сможет противостоять этому вмешательству и давлению извне, самостоятельно определит собственное будущее и разберется, кто ему подлинный друг и «всесезонный» союзник, а кто готов легко пожертвовать его благополучием и стабильностью в погоне за геополитической выгодой.