Мединский: представители Москвы будут ждать команду украинских переговорщиков с 10 утра

Мир следит за развитием ситуации в Стамбуле, куда для переговоров по урегулированию конфликта накануне прибыла российская делегация. Владимир Мединский заявил, что представители Москвы ждут команду украинских переговорщиков сегодня,16 мая, с 10 утра. Он подчеркнул, что делегация прибыла для прямых двусторонних переговоров с Украиной без предварительных условий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 

Мединский: представители Москвы будут ждать команду украинских переговорщиков с 10 утра-2

Владимир Мединский, помощник президента России:
Задача прямых переговоров с украинской стороной – рано или поздно выйти на установление долгосрочного мира, устранив базовые первопричины конфликта. 

Напомним, переговоры между Россией и Украиной должны возобновится после трехлетнего перерыва. Ожидается, что проходить встреча будет в закрытом режиме во дворце Долмабахче.