Инвестиция в будущее. В Витебском государственном аграрно-техническом колледже открылось новое учебное пространство для подготовки рабочих кадров, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Инвестиция в будущее. В Витебском государственном аграрно-техническом колледже открылось новое учебное пространство для подготовки рабочих кадров, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Это совместный проект колледжа и Витебскоблгаза. Оснащенная лаборатория позволит изучать самые современные технологии газовой области сразу по нескольким специальностям. Набор по профильным квалификациям начали в этом году – теперь в колледже готовят слесарей по обслуживанию и ремонту оборудования, а также наружных газопроводов.
Дмитрий Хома, начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома:
То что в этом году пять новых специальностей в целом открыто, говорит о том, что мы идем в ногу со временем. И сегодня это один из примеров востребованных специальностей, и при полной заинтересованности заказчиков кадров. И только совместно мы можем достигать результатов, которые У нас есть. И ребята мотивированные, только первый курс, но они уже понимают зачем они пришли, и где они будут работать и это для нас очень важно.
Александр Бранцевич, генеральный директор УП «Витебскоблгаз»:
Ежегодно на наше предприятие приходит порядка 50-70 молодых специалистов. Это не только выпускники высших учебных заведений , но и также выпускники средних специальных и профессионально-технических учебных заведений нашей страны. И сегодня мы открываем новую аудиторию, новый класс, для того чтобы еще на ступеньку выше подняться в плане подготовки наших будущих специалистов.
В учреждении делают ставку на практикоориентированное образование. Каждый год обновляется материально-техническая база. Созданы все условия, для подготовки специалистов в востребованных экономикой профессиях.