В Беларуси впервые за более чем 30 лет разрешили охоту на медведя

В Беларуси впервые за более чем 30 лет разрешили охоту на медведя-0

Министерство лесного хозяйства Беларуси сообщило, что впервые с 1991 года в Республике Беларусь разрешена охота на медведя в связи с ростом численности животного и риском встречи с человеком. 

Сезон открывается с 1 июля и будет длиться до 31 декабря. Охота разрешена в любое время суток, как методом преследования, так и засады, при условии участия опытного охотника. К участию в охоте допускаются только лица, чей охотничий стаж составляет не менее трех лет.

Фото: pixabay