Новости Беларуси. За смелость, решительность и проявленное мужество. История счастливого спасения пожилой женщины, которая едва не утонула в конце марта, получила продолжение, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
В Минске школьник спас тонувшую 61-летнюю женщину
Сегодня, 6 апреля, ученику средней школы № 19 и его папе, которые вытащили женщину из ледяной воды, от имени председателя Мингорисполкома объявлена благодарность.
Роман Рябов, ученик средней школы № 19:
Сначала была легкая паника, потому что до этого при мне никто в прорубь не попадал и не приходилось спасать человеческую жизнь. Но потом вспомнил всё то, что мы с папой изучали. У нас счет шел не на минуты, а на секунды, потому что на улице было достаточно прохладно, и вода еще не была теплая – она была реально прохладная. Также были лед и течение.
Напомним, инцидент произошел на Цнянском водохранилище 26 марта. После того, как 11-классник вместе с папой вытащили женщину из воды, подоспели спасатели МЧС и оказали помощь.