Купальный сезон традиционно начинается 1 мая. Пляжи готовятся принять посетителей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Купальный сезон традиционно начинается 1 мая. Пляжи готовятся принять посетителей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Специалисты уже завершили санитарную очистку территорий, работники ОСВОДа обследовали акваторию и дно разрешенных для купания мест. Санэпидемстанции также производят забор воды для определения ее качества. На пляжах созданы комфортные условия для отдыха, в том числе с детьми.
Конюль Усеня, начальник управления ЖКХ Солигорского райисполкома:
Данные виды работ производятся ежегодно в рамках подготовки к пляжному сезону и являются неотъемлемой частью этой работы. Официальное открытие пляжного сезона планируется, конечно, в мае. На сегодняшний день мы находимся на стадии подписания паспортов в готовности. В наиболее жаркие дни пляжи заполнены как взрослыми, так и детьми, потому что это период летних каникул. Люди, не все, имеют возможность выезжать куда-то за город. И вполне хорошо можно отдохнуть на территории города Солигорска, на пляжах наших, которые есть.
С начала купального сезона на дежурства заступят спасатели. Станции укомплектованы всеми необходимыми средствами и оборудованием.