Порядка 200 рабочих мест предложили минчанам на мини-ярмарке вакансий

Ознакомиться с предлагаемыми вакансиями, условиями труда, а также задать интересующие вопросы и пройти предварительное собеседование. Порядка 200 рабочих мест предложили минчанам на мини-ярмарке вакансий, рассказали в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Порядка 200 рабочих мест предложили минчанам на мини-ярмарке вакансий-2

В топе профессий – грузчик, сторож, дежурный пульта управления, охранник, водитель , страховой агент, комплектовщик товаров, маркетолог, товаровед и др. Рабочие места предлагали порядка пяти организаций. В том числе крупнейшие коммунальные, машиностроительные и промышленные предприятия.

Порядка 200 рабочих мест предложили минчанам на мини-ярмарке вакансий-4

Татьяна Миронюк, начальник отдела по взаимодействию с нанимателями комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома:
Управление занятости населения также предлагает пройти обучающие бесплатные курсы по таким профессиям, как пекарь, повар, парикмахер, мастер по маникюру и многие другие рабочие профессии. Также в текущем году было проведено 184 адресных мероприятия для неработающих граждан и нанимателей города, в которых приняли участие более 14 тысяч граждан. Прошли непосредственно собеседование по вопросам трудоустройства более 4 тысяч граждан.

Порядка 200 рабочих мест предложили минчанам на мини-ярмарке вакансий-6

При желании соискатели могут начать процесс трудоустройства на месте: при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку и документ об образовании. Также ознакомиться с вакансиями, условиями работы, направить резюме, и получить приглашение на собеседование можно онлайн на специализированной интернет-площадке госслужбы занятости.

Другие новости рубрики

Все новости
В Беларуси на 25% повысили зарплаты приёмным семьям и родителям-воспитателям детских домов семейного типа
03 сентября 2024 17:22

В Беларуси на 25% повысили зарплаты приёмным семьям и родителям-воспитателям детских домов семейного типа

Лукашенко объявил Благодарность работникам АПК из различных регионов
03 сентября 2024 17:22

Лукашенко объявил Благодарность работникам АПК из различных регионов

Виктор Хренин принял участие в церемонии открытия главного корпуса Военной академии
03 сентября 2024 17:20

Виктор Хренин принял участие в церемонии открытия главного корпуса Военной академии