Президентский спортивный клуб дал старт новому проекту «Спорт для всех», благодаря которому занятия спортом станут еще более доступными, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Президентский спортивный клуб дал старт новому проекту «Спорт для всех», благодаря которому занятия спортом станут еще более доступными, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.
В парке имени 50-летия Великого Октября с самого утра было многолюдно. Здесь каждый мог найти себе занятие по душе. Активности совершенно разные: как командные игры, так и индивидуальные дисциплины. Шахматы, настольный теннис, баскетбол, волейбол – далеко не полный перечень того, что предложили организаторы любителям здорового образа жизни.
Павел Егоров, помощник председателя Президентского спортивного клуба:
Он уже начал работать, мы получаем уже положительные отзывы. Поэтому, минчане, пожалуйста, заходите на сайт проекта, регистрируйтесь, принимайте участие. Необходимо стимулировать и поддерживать любовь к здоровому образу жизни. Родители, принимая участие в каких-то спортивных ивентах, привлекают своих детей. Дети, хорошим словом выражаясь, заражаются этой любовью и определяются на одном из конкретных видов спорта.
Отныне каждые выходные в пяти локациях Минска будут проходить бесплатные занятия под руководством профессиональных тренеров. Принять в них участие может любой желающий.
Алина Талай, призер чемпионата мира по легкой атлетике:
Мне бы хотелось взять этот настрой, мотивацию от обычных людей, потому что ты видишь в их глазах интерес и мотивацию что-то сделать и приобщиться к движению. То есть мне хотелось бы этой мотивации.
Дебютный праздник массового спорта получился интересным и увлекательным. Его приурочили к 20-летию основания Президентского спортивного клуба.