Компания Geely представила компактный кроссовер SX-11.
Компания Geely представила компактный кроссовер SX-11.
Это первая модель марки, которую построили на фирменной модульной платформе ВМА. Иными словами, машина адаптирована под установку электрических силовых агрегатов, гибридных или традиционных двигателей внутреннего сгорания. В линейке – 2 бензиновых мотора. На 1 и 1,5 литра. Коробка – 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями. Из оснащения: система автопарковки, адаптивный круиз-контроль и функция управления с помощью смартфона. По мнению экспертов, за пределами китайского рынка кроссовер будет стоить от 16 до 22 тысяч долларов.
Не стоит на месте и «АвтоВАЗ».
Российский производитель опубликовал фото «оспортивленной» LADA Vesta. Ключевой элемент дизайна – красный цвет. Как по периметру кузова, так и в салоне. Обновили и технические характеристики. В седане переработана подвеска, усилены тормоза и стоят новые амортизаторы и пружины. Дорожный просвет, к слову, уменьшили на 16 миллиметров: до 162. В остальном всё стандартно. Форсированный мотор на 1,8 и 5-ступенчатая механика. Заряженная Vesta Sport набирает первую сотню за 9,6 секунд.
Легендарный Ford-овский пикап добрался до Европы.
Ranger Raptor буквально создан для экстремальной езды по бездорожью. Начнем с мотора: под капотом у американца стоит битурбированный четырехцилиндровый дизель EcoBlue с отдачей в 213 лошадиных сил. Дополняет картину 10-ступенчатый автомат. Коробку, кстати, взяли у старшей модели F-150. Клиренс автомобиля – 283 миллиметра. Он проскочит даже через 85-сантиметровый брод. Из оборудования – усиленные амортизаторы и пружинно-гидравлическая задняя подвеска. Внешне Ranger Raptor можно отличить по агрессивному обвесу и синему цвету кузова. Цена вопроса – 58 тысяч долларов.