«Ожидает сюрприз наших минчан и гостей». Где пройдут праздничные торжества ко Дню России?

Новости Беларуси. В Минске пройдут праздничные торжества ко Дню России. Центральным местом станет площадка у Дворца спорта. 11 июня минчан и гостей столицы ждет большой концерт, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Ожидает сюрприз наших минчан и гостей». Где пройдут праздничные торжества ко Дню России?-1

Народные гулянья пройдут и в других столичных локациях. Так, в Верхнем городе можно будет увидеть выступления творческих и народных коллективов, представителей российской диаспоры. Такие праздничные мероприятия проходят в Минске каждый год и пользуются популярностью.

«Ожидает сюрприз наших минчан и гостей». Где пройдут праздничные торжества ко Дню России?-4

Виталий Брель, начальник управления культуры Мингорисполкома:
Мы увидим выступления народных коллективов, творческих коллективов российской эстрады. Ну и, конечно же, со слов посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, ожидает сюрприз наших минчан и гостей нашей столицы – это звезды российской эстрады. В театральном дворике, в гостинице «Монастырской» нас порадуют студенты «Щукинки», где мы увидим их театральное выступление.

«Ожидает сюрприз наших минчан и гостей». Где пройдут праздничные торжества ко Дню России?-7

Отметим, что помимо укрепления культурных связей Беларусь и Россия расширяют сотрудничество в экономике, образовании, здравоохранении, реализуют множество отраслевых союзных программ.

11 июня в Минске можно будет бесплатно послушать Газманова, Ваенгу и Буйнова. Читайте здесь.